пятница, 27 января 2012 г.

Что нужно, чтобы начать изучать язык самостоятельно?

Что нужно что бы выучить язык? Ничего кроме желания, желательно переходящего в увлечение. Я не говорю о присутствии в языковой среде или рабочей необходимости - это понятные стимулы. При отсутствии оных придется полагаться на себя и на Интернет. Интернет и Google знает все, как я уже говорил. Итак возьмем для примера итальянский. Перед тем как собственно начать его учить с помощью интернета, мини подготовка не помешает.
Прежде всего надо зарегистрироваться на крупнейшем русскоязычном торрент-трекере rutracker.org. Из учебных пособий, самоучителей, аудио-видео курсов, и других полезных материалов там есть все, или почти все. Чтобы не мучаться с различными сервисами для скачивания, с их дурацкими бесплатными ограничениями и прочей барыжностью. На rutracker.org с недавних пор появился специальный  Итальянский раздел, в добавок к остальным языкам. Кроме того там полно итальянских фильмов с субтитрам - непременный инструмент для самообразования. Наиважнейший источник материалов. Бесплатен.
Заведите (если еще нет) аккаунт в фейсбуке, Windows messender, Google, Skype - эти каналы общения пригодятся для практики общения с носителями в дальнейшем.
Далее добавляем в закладки следующий сайты:
Verbix - это качественный он-лайн гаджет который просклоняет вам любой итальянский и не только глагол. Для романских языков вещь незаменимая, он-лайн версия бесплатна.
 ABBYY Lingvo - бесплатный (он-лайн) словарь, отличный функционал. Бесплатно.
Телеканал SKY  - для привыкания к темпу речи, популярный новостной итальянский канал, с возможность просмотра ТВ он-лайн с неплохим разрешением. Бесплатно.
Он-лайн радио тюнер - по моему мнению лучший тюнер для прослушивания радио он-лайн со всего мира и разумеется итальянского. Установка не нужна (есть гаджет для мобильников). Включаем во доме постоянно, результат - произношение к вам придет само. Ну и просто интересно. Бесплатно.
Wordreference - весьма полезный сервис, правда для владеющих английским. На форуме носители языка объясняют вопросы из словоупотребления, грамматики. Как дополнительный источник для прояснения вопросов пригодится. Бесплатно.

0 коммент.:

Отправить комментарий